FIT Tennis Trophy Kinder junior

Benvenuti nella pagina dedicata alla tappa di Benevento del circuito nazionale FIT Tennis Trophy. Anche quest’anno, per via dell’epidemia da Covid-19, la tappa è divisa in due sezioni, torneo mini con le categorie fino ad Under 12 e torneo junior con le categorie da Under 13 a Under 16. Si invitato tutti gli atleti, a prendere visione del regolamento della manifestazione. Questa pagina sarà aggiornata più volte con tutte le notizie relative alla manifestazione.

Informazioni sul torneo

  • Programma regolamento
  • Cosa fare in caso di assenza
  • Apertura iscrizioni: Domenica 28 febbraio
  • Chiusura iscrizioni: Giovedì 15 aprile 2021 ore 12.00
  • Pubblicazione tabelloni: entro le ore 21,30 dell’15 aprile
  • Pubblicazione orari di gioco Day 1: entro le ore 19.00 del 16 aprile
  • Inizio manifestazione: Sabato 17 aprile 2021
  • Fine manifestazione: entro Domenica 25 aprile 2021 (salvo imprevisti)
  • Palle da gioco altre categorie: Batolat Team Clay
  • Quota d’iscrizione: 20,50 € (inclusa quota FIT di € 4,50)
  • Per comunicazioni scriveteci a tornei@tennisclub2002.it

ISCRIZIONI E INFORMAZIONI DEL TORNEO

Per iscriversi alla tappa, è possibile farlo tramite il portale ufficiale del circuito Tennis Trophy o con il PUC della Federazione Italiana Tennis ai link seguenti. Per i maestri e i circoli, va inviato mezzo mail a tornei@tennisclub2002.it il modulo Excel di seguito.

Link sito istituzionale circuito Tennis Trophy

Link per iscriversi tramite PUC

Notizie sul torneo

Elenchi degli iscritti

Ultimo aggiornamento ore 16:00 del 15 aprile 2021

Ardia Carmine, 4.NC
Blandini Valerio, 4.1
Borriello Christian, 4.1
Colecchia Francesco Pio, 4.4
Corrado Mancino Carmine, 4.6
Covelli Christian, 4.2
Covone Alessandro, 4.3
Cristino Antonio Michele, 4.6
De Lucia Giovanni, 4.NC
Ferrante Paolo Emanuele, 4.NC
Fiamma Alessandro, 4.NC
Masi Biagio, 4.4
Oliveto Karim, 4.NC
Pagano Mattia Paolo, 4.1
Ruocco Christian, 4.2
Sabatella Andrea Luigi, 4.4
Scaperrotta Matteo, 4.6

Abbate Alessandro, 4.2
Ceceri Raffaele, 4.NC
Coronato Paolo, 4.NC
De Martino Luca, 3.5
Di Biase Luigi, 3.5
D’Onofrio Julian, 4.3
Franci Marco, 4.2
Gerardi Vincenzo, 4.4
Manfredelli Francesco, 4.NC
Matrone Alessandro, 4.3
Natella Carmine, 4.NC
Papa Emanuele, 3.4
Perugini Simone, 4.NC
Schettino Giovanni, 3.5
Vocca Felice, 4.5

Barile Gennaro, 4.5
Caputo Alessandro, 4.5
Crisci Fiorenzo, 3.4
De Riggi Francesco Manuel, 4.4
Falivene Domenico, 4.1
Franco Luca, 3.3
Galluccio Christian Maria, 4.4
Lo Prejato Modesto, 3.2
Mari Niccolo’, 4.3
Morone Emanuele, 4.6
Muoio Riccardo, 4.NC
Ocone Antonio, 4.NC
Oriani Andrea, 4.NC
Palatella Giancarlo, 4.3
Pallavanti Francesco, 2.8
Patalano Francesco, 4.NC
Petruzziello David, 4.3
Pontillo Nicola, 4.1
Raiano Lorenzo, 4.4
Romano Francesco, 3.3
Ruggiero Flavio, 4.2
Truglio Mattia, 4.2
Verdino Giulio, 3.4
Vernetti Massimo, 3.5

Alvino Alessia, 4.3
Anselmi Roberta, 4.NC
Bruno Anna Marisa, 4.NC
Campolattano Annaclara, 4.NC
Ceceri Renata, 4.NC
D’Ambrosio Ilaria, 4.6
Gargiulo Anna, 4.1
Ieppariello Ludovica Lutgarda, 4.NC
Izzo Ludovica, 4.3
Liguoro Martina, 4.3
Lupo Isabella Maria, 4.NC
Maraia Alessandra, 4.NC
Mazzardo Gloria, 4.4
Piscicelli Anna, 4.2
Sacco Francesca, 4.2
Squillaci Chiara, 4.3
Zotti Marilu’, 4.NC

Bartoli Giovanna, 3.2
De Luca Aurora Maria, 4.3
Gerardi Concetta, 4.4
Iannace Michela, 4.4
Iennaco Raffaella, 4.2
Liberatore Cristiana, 4.3
Mancini Giulia, 4.NC
Mercurio Giada, 4.2
Nocerino Federica, 4.NC
Papa Federica, 3.2
Roberti Annalaura, 4.5
Schisa Giorgia, 4.NC