Open Città di Benevento 2021

Benvenuti nella pagina dedicata al Torneo Open Città di Benevento 2021. Le gare in programma saranno singolare femminile e singolare maschile con un montepremi complessivo di 500 euro equamente ripartito tra le due gare in programma. Il torneo si svolgerà presso l’impianto del Tennis Club 2002 in via G. Salvemini a Benevento e potranno partecipare tutti gli atleti agonisti con classifica fino a 2/1. Le iscrizioni per tutti gli atleti si chiuderanno alle ore 23.00 dell’11 giugno 2021.

SCHEDA DEL TORNEO

Gare in programma: Singolare Maschile, Singolare Femminile
Iscrizioni entro le ore 23.00 dell’11/06/2021
Periodo manifestazione dal 14 al 27 giugno (salvo imprevisti)
I tabelloni saranno online entro le ore 13:00 del 13 giugno 2021
Gli orari di gioco della prima giornata di gare saranno online entro le ore 19:00 del 13 giugno 2021
Si giocherà con palle Head Tour
Quota d’iscrizione tesserati Under 16 € 15,00 (quota FIT 2021 di € 4,50 inclusa)
Quota d’iscrizione tesserati Over 16 € 24,00 (quota FIT 2021 di € 9,00 inclusa)

Iscriviti:
Sito Tennis Club 2002 | Sito Federtennis (occorre essere registrati)

TABELLA RIPARTIZIONE MONTEPREMI

Gare in programmaPremio 1° Class.Premio 2° Class.Premi perdenti in SFPremi perdenti ai QF
Singolare Maschile€ 100,00€ 50,00€ 25,00€ 12,50
Singolare Femminile€ 100,00€ 50,00€ 25,00€ 12,50

INFORMAZIONI SULLA COMPETIZIONE

Ultimo aggiornamento delle iscrizioni ore 20.00 dell’11 giugno 2021

COGNOMENOMECLASS.CAT. ETA’
ARIANNABERNARDINO4.2NOR
BARBIERIPASQUALE4.3NOR
BORRELLI FERNANDO3.4U16
BUONOALBERTO4.4O45
CAMILLERIMARCO3.2NOR
CAPUTOALESSANDRO4.5U16
COLLARILECARLO4.NCO35
COVELLICHRISTIAN4.2U14
DE SANTISMARIO4.1O45
DELLA PENNARAFFAELE4.1O35
DELLA SALACARMINE4.2O45
DI PARDOSIMONE4.2U16
FERRARAGRAZIANO3.4NOR
FONZOANTONIO4.NCO35
FRANCOLUCA3.3U16
GALLUCCIOCHRISTIAN MARIA4.4U16
GUARINOANTONIO3.1U18
IANNACEMATTEO3.5NOR
IANNELLIMAURO4.3O45
LO CONTEANTONIO4.2NOR
LONGOPIETRO4.NCO40
MALAFARINAVINCENZO4.NCO55
MARINODARIO4.2O40
MELILLOSIMONE4.3O40
NARDONEFABIO4.4U18
OCONEANTONIO4.NCU16
OLIVETOKARIM4.NCU14
PALLAVANTIFRANCESCO2.8U16
PAPAEMANUELE3.4U14
PEDICINIERNESTO4.4O40
POLCARIETTORE4.1O50
PIZZACRISTIANO3.1O35
ROMANOFRANCESCO3.3U16
ROMANOARISTIDE MARIO4.NCU16
RUGGIEROFLAVIO4.2U16
SCHINOSIFRANCESCO4.4O40
SCIARAFFAALBERTO CARMINE4.3U18
SOLLAGIANLUIGI4.4U18
TARALLOANDREA4.3NOR
TARALLOGIULIO4.NCU18
UCCIANTONIO4.5O55
VARRICCHIOMANFREDI4.2O45
VECCHIARELLIALESSANDRO4.NCNOR
VECCHIARELLIDANIELE4.3NOR
VENDEMIATIALDO4.2O50
VERDINOGIULIO3.4U16
ZOLLIALESSANDRO4.2O45
COGNOMENOMECLASS.CAT. ETA’
ACQUAVIVAVALERIA2.8NOF
CIAMPITTILUDOVICA3.4U16
DE LUCAAURORA MARIA4.3U16
IANDOLIFEDERICA4.6U16
IANDOLIANDREA4.6U16
MOLINARIOMANUELA4.3U18
PAPAFEDERICA3.2U16
RANAUROKATIA4.3O45
SANSONEKIRA IACI2.6U18
VIGLIONEAURORA3.1NOF