FIT Tennis Trophy Kinder mini

Benvenuti nella pagina dedicata alla tappa di Benevento del circuito nazionale FIT Tennis Trophy. Anche quest’anno, per via dell’epidemia da Covid-19, la tappa è divisa in due sezioni, torneo mini con le categorie fino ad Under 12 e torneo junior con le categorie da Under 13 a Under 16. Si invitato tutti gli atleti, a prendere visione del regolamento della manifestazione. Questa pagina sarà aggiornata più volte con tutte le notizie relative alla manifestazione.

Informazioni sul torneo

  • Programma regolamento
  • Cosa fare in caso di assenza
  • Apertura iscrizioni: Domenica 28 febbraio
  • Chiusura iscrizioni: Giovedì 8 aprile 2021 ore 12.00
  • Pubblicazione tabelloni: entro le ore 21,30 dell’8 aprile
  • Pubblicazione orari di gioco Day 1: entro le ore 19.00 del 9 aprile
  • Inizio manifestazione: Sabato 10 aprile 2021
  • Fine manifestazione: entro Domenica 18 aprile 2021 (salvo imprevisti)
  • Palle da gioco Under 10: Orange e Green
  • Palle da gioco altre categorie: Batolat Team Clay
  • Quota d’iscrizione: 20,50 € (inclusa quota FIT di € 4,50)
  • Per comunicazioni scriveteci a tornei@tennisclub2002.it
  • Link sito istituzionale circuito Tennis Trophy
  • Link PUC

Notizie sul torneo

Tennis Trophy, online gli orari di gioco

La direzione gara del torneo di Benevento FIT Tennis Trophy Kinder Joy of moving 2021 “Mini”, informa che sono disponibili nella pagina dedicata sul nostro sito, sul PUC …
Read More

Si ricorda che alle gare partecipano gli atleti nei seguenti anni di nascita:
Under 10 (maschili e femminili) nati nel 2012 e 2011
Under 11 (solo maschile) nati nel 2010
Under 12 (maschile) nati nel 2009
Under 12 (femminile) nate nel 2010 e 2009.
Per una visione ottimale della parte della pagina sottostante, si consiglia una navigazione con PC o tablet per un’esperienza migliore.

Elenchi degli iscritti

Ultimo aggiornamento ore 17:00 dell’8 aprile 2021

Abbagnano Trione Antonio, 4.NC
Brandi Antonio Luigi Maria, 4.NC
Bruno Fabrizio, 4.NC
Cafiero Rocco, 4.NC
Covino Antonio, 4.NC
Crisci Francesco, 4.NC
Di Deco Francesco, 4.NC
Gambacorta Antonio, 4.NC
Infantino Alessandro, 4.NC
Lengua Michele, 4.NC
Maffei Roberto, 4.NC
Melisi Clemente, 4.NC
Padovani Alessandro, 4.NC
Palma Federico, 4.NC
Radente Valerio, 4.NC
Romano Matteo, 4.NC
Ruocco Nicolo’, 4.NC
Russo Fabio, 4.NC
Russo Raffaele Alessandro, 4.NC
Russo Michele, 4.NC
Santoro Davide, 4.NC
Sgambati Ciro William, 4.NC
Stingo Vincenzo, 4.NC

Bilotta Riccardo, 4.NC
Biondo Francesco, 4.NC
Castelli Mario, 4.NC
Cricri’ Enrico, 4.NC
De Benedictis Andrea, 4.NC
Di Gennaro Massimo, 4.NC
Farinato Vito Lorenzo, 4.NC
Ferrara Francesco, 4.NC
Gallo Alessandro, 4.NC
Gumeniuk Daniele, 4.NC
Lombardi Ludovico, 4.NC
Lupo Giulio, 4.NC
Mostarda Andrea, 4.NC
Pagano Alessandro, 4.NC
Russillo Antonio, 4.NC
Sallustro Jacopo, 4.NC
Viola Gianluca, 4.NC

Adamo Leonardo, 4.5
Argenziano Antonio, 4.NC
Auricchio Tommaso, 4.5
Bellini Luigi, 4.NC
Campanella Benedetto, 4.NC
Castagnozzi Emanuele, 4.4
Coscia Giuseppe, 4.5
De Stefano Davide, 4.NC
Ginolfi Roberto, 4.NC
Latronico Davide, 4.NC
Leone Emanuele, 4.NC
Nevola Pierfrancesco, 4.NC
Perna Ettore, 4.6
Puzio Antonio Pio, 4.4
Scarano Antonio, 4.NC
Spada Nicola, 4.4

Cesare Lorenza Fatima, 4.NC
Forgione Maria Chiara, 4.NC
Gambacorta Angela, 4.NC
Iuliucci Aurora, 4.NC
Lagioia Flavia Lavinia, 4.NC
Mariniello Viola, 4.NC
Pasqua Lucrezia, 4.NC
Totaro Cristiana, 4.NC
Visone Viola Sophie, 4.NC
Vitiello Maria Rosaria, 4.NC
Zarra Angela, 4.NC

Amarelli Ludovica, 4.4
Casillo Asia, 4.5
Cerio Francesca, 4.NC
Cesare Francesca, 4.1
Corridori Caterina, 4.NC
D’Agostino Perla, 4.NC
De Blasio Giorgia, 4.4
De Luca Maria Isabella, 4.NC
De Rosa Siria, 4.3
Lopardo Sophie, 4.NC
Maffei Federica, 4.NC
Masoni Francesca, 4.NC
Natale Alberta, 4.NC
Pepe Pugliese Eleonora, 4.5
Pessolano Alessandra, 4.NC
Petruzziello Emanuela, 4.NC
Razzano Federica, 4.NC
Ricci Claudia, 4.NC
Romano Ileana, 4.NC
Talento Maya, 4.NC
Torsone Elisabetta, 4.3
Vecchiarelli Vittoria, 4.NC