Campionati Nazionali

SERIE B1 MASCHILE 2021

Fanselow Sebastian 2.1
Vilardo Francesco 2.2
Noce Gabriele 2.2
Liucci Francesco 2.3
Tomassetti Riccardo 2.6
Organista Mario 2.7
Pallavanti Francesco 2.8
Saccone Gian Marco 3.2
Romano Francesco 3.3
Franco Luca 3.3
Papa Emanuele 3.4
Ruggiero Flavio 4.2
Covelli Christian 4.2

Girone 1 – Gli impegni della nostra formazione

1° Giornata, 16/05/2021TC CA’ DEL MOROTENNIS CLUB 20023 – 3
2° Giornata, 23/05/2021TENNIS CLUB 2002MILAGO TC5 – 1
4° Giornata, 02/06/2021TENNIS CLUB 2002PLAY PISANA3 – 3
5° Giornata, 06/06/2021ATA BATTISTI TRENTINOTENNIS CLUB 20024 – 2
6° Giornata, 13/06/2021TENNIS CLUB 2002SOCIETA’ CANOTTIERI CASALE4 – 2
7° Giornata, 20/06/2021CT AREZZOTENNIS CLUB 2002ore 10:00

Domenica 30 maggio 2021, riposo nella terza giornata del girone 1.

Classifica Girone 1

SQUADRAGVNPPEN.I.V.P
ATA BATTISTI TRENTINO33000159
TC CA’ DEL MORO41300136
TENNIS CLUB 200231200115
PLAY PISANA3111084
MILAGO TC4022092
SOCIETA’ CANOTTIERI CASALE3021082
CT AREZZO4012082

Calendario con risultati Girone 1

1° GIORNATARisultato
MILAGO TC – CT AREZZO3 – 3
ATA BATTISTI TRENTINO – PLAY PISANA5 – 1
TC CA’ DEL MORO – TENNIS CLUB 20023 – 3
2° GIORNATARisultato
CT AREZZO – ATA BATTISTI TRENTINO0 – 6
TENNIS CLUB 2002 – MILAGO TC5 – 1
SOCIETA’ CANOTTIERI CASALE – TC CA’ DEL MORO3 – 3
3° GIORNATARisultato
SOCIETA’ CANOTTIERI CASALE – ATA BATTISTI TRENTINO2 – 4
PLAY PISANA – CT AREZZO4 – 2
TC CA’ DEL MORO – MILAGO TC4 – 2
mercoledì 2 giugno 2021Risultato
CT AREZZO – TC CA’ DEL MORO3 – 3
TENNIS CLUB 2002 – PLAY PISANA3 – 3
MILAGO TC – SOCIETA’ CANOTTIERI CASALE3 – 3
domenica 6 giugno 2021Orario
SOCIETA’ CANOTTIERI CASALE – CT AREZZO10:00
ATA BATTISTI TRENTINO – TENNIS CLUB 200210:00
TC CA’ DEL MORO – PLAY PISANA10:00
domenica 13 giugno 2021Orario
TENNIS CLUB 2002 – SOCIETA’ CANOTTIERI CASALE10:00
PLAY PISANA – MILAGO TC10:00
ATA BATTISTI TRENTINO – TC CA’ DEL MORO10:00
domenica 20 giugno 2021Orario
CT AREZZO – TENNIS CLUB 200210:00
PLAY PISANA – SOCIETA’ CANOTTIERI CASALE10:00
MILAGO TC – ATA BATTISTI TRENTINO10:00

SERIE B2 FEMMINILE

Milanese Sara 2.2
Troiano Carolina 2.7
Papa Federica 3.2
Bozzaotre Carmen 3.2
Leone Valeria 3.3
Leone Elisa 3.4
De Luca Aurora Maria 4.3
Roberti Annalaura 4.5
Iandoli Andrea 4.6
Iandoli Federica 4.6

Girone 3 – Gli impegni della nostra formazione

1° Giornata, 16/05/2021TENNIS CLUB 2002TC PALERMO 22 – 2
2° Giornata, 23/05/2021CT DEGLI ULIVI P. TOMATENNIS CLUB 20024 – 0
3° Giornata, 30/05/2021TENNIS CLUB 2002CT PESCARA1 – 3
4° Giornata, 02/06/2021TORRES TENNISTENNIS CLUB 20023 – 1
5° Giornata, 06/06/2021TENNIS CLUB 2002TC CASERTA2 – 2
6° Giornata, 13/06/2021ACCADEMIA DEL TENNISTENNIS CLUB 20024 – 0

Classifica Girone 3

SQUADRAGVNPPENI.V.P
CT DEGLI ULIVI P. TOMA33000119
TORRES TENNIS4211087
TC CASERTA3201096
CT PESCARA4121085
TC PALERMO 23120075
TENNIS CLUB 20024013041
ACCADEMIA DEL TENNIS3003010

Calendario con risultati Girone 3

1° GIORNATARisultato
CT PESCARA – TORRES TENNIS2 – 2
ACCADEMIA DEL TENNIS – TC CASERTA0 – 4
TENNIS CLUB 2002 – TC PALERMO 22 – 2
2° GIORNATARisultato
TORRES TENNIS – ACCADEMIA DEL TENNIS3 – 1
TC PALERMO 2 – CT PESCARA2 – 2
CT DEGLI ULIVI P. TOMA – TENNIS CLUB 20024 – 0
3° GIORNATARisultato
CT DEGLI ULIVI P. TOMA – ACCADEMIA DEL TENNIS4 – 0
TC CASERTA – TORRES TENNIS4 – 0
TENNIS CLUB 2002 – CT PESCARA1 – 3
mercoledì 2 giugno 2021Risultato
TORRES TENNIS – TENNIS CLUB 20023 – 1
TC PALERMO 2 – TC CASERTA3 – 1
CT PESCARA – CT DEGLI ULIVI P. TOMA1 – 3
domenica 6 giugno 2021Orario
CT DEGLI ULIVI P. TOMA – TORRES TENNIS10:00
ACCADEMIA DEL TENNIS – TC PALERMO 210:00
TENNIS CLUB 2002 – TC CASERTA10:00
domenica 13 giugno 2021Orario
TC PALERMO 2 – CT DEGLI ULIVI P. TOMA10:00
TC CASERTA – CT PESCARA10:00
ACCADEMIA DEL TENNIS – TENNIS CLUB 200210:00
domenica 20 giugno 2021Orario
TORRES TENNIS – TC PALERMO 210:00
TC CASERTA – CT DEGLI ULIVI P. TOMA10:00
CT PESCARA – ACCADEMIA DEL TENNIS10:00