Campionati Giovanili

Formazione A:
Pallavanti Francesco 2.8
Romano Francesco 3.3
Franco Luca 3.3

Formazione B:
Verdino Giulio 3.4
Ruggiero Flavio 4.2
Covelli Christian 4.2

Tabellone di qualificazione alla Final Four per l’assegnazione del titolo regionale

Calendario Girone 7

1° Giornata, 21/05/2021Equipe Lucioli CTennis Club 2002 B0 – 3
2° Giornata, 22/05/2021Tennis Club 2002 BCabyria B2 – 1
3° Giornata, 23/05/2021Tennis Petrarca ATennis Club 2002 B3 – 0

Calendario Girone 8

1° Giornata, 21/05/2021Equipe Lucioli BTennis Club 2002 A0 – 3
2° Giornata, 22/05/2021Tennis Club 2002 ATennis Oplonti3 – 0
3° Giornata, 23/05/2021Tennis Club 2002 AExclusive Tennis Club3 – 0

Girone 7

SquadraGVNPPen.I.V.P
TENNIS PETRARCA A3300096
TENNIS CLUB 2002 B3201054
CABYRIA B2002010
EQUIPE LUCIOLI C2002000
Tennis Petrarca A e Tennis Club 2002 B qualificate alla fase finale dei campionati reginali Under 16 maschili.

Girone 8

SquadraGVNPPen.I.V.P
TENNIS CLUB 2002 A3300096
TENNIS OPLONTI3201044
EQUIPE LUCIOLI B3102032
EXCLUSIVE TENNIS CLUB3003020
Tennis Club 2002 A e Tennis Oplonti qualificate alla fase finale dei campionati reginali Under 16 maschili.

Formazione A:

Troiano Carolina 2.7
Papa Federica 3.2

Formazione B:
De Luca Aurora Maria 4.3
Roberti Annalaura 4.5
Iandoli Andrea 4.6
Iandoli Federica 4.6

Tabellone di qualificazione alla Final Four per l’assegnazione del titolo regionale

Calendario Girone 4 – Formazione B

1 Giornata, 21/05/21TENNIS CLUB 2002 BTENNIS MATCH BALL NAPOLI A3 – 0
2 Giornata, 22/05/21BOSCHETTOTENNIS CLUB 2002 B0 – 3
3 Giornata, 23/05/21TENNIS CLUB 2002 BCOUNTRY SPORT AVELLINO0 – 3

Classifica Girone 4 – Formazione B

SQUADRAGVNPPEN.I.V.P
COUNTRY SPORT AVELLINO3300096
TENNIS CLUB 2002 B3201064
BOSCHETTO3102032
TENNIS MATCH BALL NAPOLI A3003000
Country Sport Avellino e Tennis Club 2002 “B” qualificate alla fase finale dei campionati Regionali Under 16 femminili

Classifica Girone 4 – Formazione B

SQUADRAGVNPPEN.I.V.P
Tennis Club 2002 B2200054
Team Avino2100032
Montariello2002010

Calendario Girone 4 – Formazione B

2° Giornata, 08/04/21Tennis Club 2002 BMontariello3 – 0
3° Giornata, 09/04/21Team AvinoTennis Club 2002 B1 – 2

1° giornata 7 maggio 2021 la nostra formazione B riposa. La formazione A è qualificata direttamente alla seconda fase della competizione.

Regolamento fase regionale Under 16 femminile 2021

Dettaglio formazioni partecipanti
Calendario gironi prima fase (N.B.: la formazione A del nostro circolo è ammessa direttamente alla fase ad eliminazione diretta).

Calendario gironi seconda fase (N.B.: la formazione A del nostro circolo è ammessa direttamente alla fase ad eliminazione diretta).

Tabellone ad eliminazione diretta, valido per la qualificazione alle Final Four.